Футбол: Польша в отборе ЧМ-2022 на выезде обыграла Албанию
Тирана, 12 октября 2021 года. Футболисты сборной Польши после матча с Албанией (1:0) PAP/Leszek Szymański

В матче 8-го тура группвового этапа отбора ЧМ-2022 по футболу Польша в гостях победила Албанию. Счет матча в Тиране 0:1. Об этом сообщает Upmp.news ссылаясь на Польськое радио.

В сыгранном во вторник, 12 октября, в Тиране отборочном матче ЧМ-2022 года по футболу сборная Польши победила Албанию в выездном матче со счетом 1:0. Гол на 77-й минуте забил Кароль Сьвидерский. Сразу после того, как Польша открыла счет, матч был прерван французским судьей: албанские фанаты начали бросать на поле посторонние предметы. Встреча была возобновлена после вынужденного перерыва, продолжавшегося около 20 минут.

Наставник «бело-красных» португалец Пауло Соуза так оценил победу:

«Думаю, это был не первый случай, когда запасные игроки решали исход игры. Игроки, которые находятся на скамейке запасных, знают, что нужно делать, чтобы показать свое мастерство, когда у них появляется шанс. Я верю в каждого из своих игроков. Мы хорошо понимали ход встречи, принимали соответствующие решения и знали, что происходит. Замены были правильными и были сделаны в нужное время. Ключом к победе стал наш менталитет, это была очень сложная встреча, проходившая в довольно экстремальных условиях. Было шумно, местные болельщики были очень недружелюбны к нам, поэтому концентрация была так важна. Качество поля также было не в нашу пользу, что мешало нам обмениваться точными пасами. Мы также были готовы к тактическим заменам албанского тренера. Главной задачей центральных полузащитников было нейтрализовать своих плеймейкеров. Матеуш Клих вышел на поле именно для того, чтобы добавить качества и мастерства, благодаря ему мы контролировали ход матча после перерыва. Он дал нужное качество не только в комбинационной игре с Петром Зелиньским. С Клихом, который является классным игроком, мы смогли правильно управлять игрой в полузащите».

В других встречах группы «I», прошедших во вторник, Англия сыграла вничью с Венгрией 1:1, а команда Сан-Марино уступила Андорре 0:3. В турнирной таблице группы «I» лидирует Англия, набравшая 20 очков. Второе место занимает Польша – 17 очков, третье – Албания  15 очков. В  следующем матче отбора ЧМ -2022 в Катаре Польша 12 ноября сыграет с Андоррой.