Украинцы в трех сетах уступили сборной Польши

В группе А чемпионата Европы наша команда заняла третье место и теперь сыграет в 1/8 финала. Об этом сообщает Upmp.news ссылаясь на sport.ua.

В заключительном матче группы А мужского Евро по волейболу сборная Украины встречалась с хозяевами площадки и победителями двух последних чемпионатов мира командой Польши. Несмотря на то, что для подопечных Угиса Крастиньша эта игра не имела особого турнирного значения, так как украинцы заранее обеспечили себе третье место и выход в 1/8 финала турнира, наш тренер выставил основной состав. Именно эти игроки удачно завершали встречу с Бельгией, которая стала для желто-синих победной.

Что касается поляков, то им еще предстояло побороться за первое место в группе с Сербией и для этого надо было обязательно выигрывать у сегодняшнего соперника. Поэтому они настроились на матч очень серьезно и первую партию провели на одном дыхании. Хозяева сразу повели в счете 4:1 и сохраняли преимущество в два-три очка до середины сета. А затем Польша как будто включила более высокую скорость и стала стремительно уходить в отрыв. В итоге партия завершилась со счетом 25:15 в их пользу.

Во втором сете у сборной Украины на площадку вышли Диденко, Ерещенко, Сидоренко. Кроме того, Угис Крастиньш поменял еще и либеро — вместо Бровы появился Фомин. И наши ребята стали оказывать полякам более серьезное сопротивление. Украинцы даже на некоторое время ушли вперед на три очка 6:9. Но, увы, не надолго. Местные волейболисты взяли четыре очка подряд и уже сами повели 10:9. А далее Польша снова оторвалась от соперников и уверено завершила партию с преимуществом в пять очков 25:20.

Третья партия получилась самой упорной. На этот раз соперники не отпускали друг друга на расстояние одного-двух очков и вровень пришли к концовке сета 21:21. Однако затем сборная Польши выиграла четыре очка подряд и взяла очередную партию 25:21.

Сегодня вечером после матча группы С Финляндия — Турция мы узнаем, с кем Украина сыграет в 1/8 финала. Вариантов два — Турция или Россия.