ЧМ по хоккею. Украина в напряженном матче уступила Польше
fhu.com.ua

Поляки выиграли в серии буллитов. Об этом сообщает Upmp.news ссылаясь на sport.ua.

Сборная Украины по хоккею провела второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B.

После победы над Сербией команда Вадима Шахрайчука встречалась с хозяевами льда поляками. Основное время завершилось со счетом 2:2.

Украина дважды по ходу встречи отыгрывалась, а в конце третьего периода дважды сумела отбиться в меньшинстве.

В итоге овертайм прошел без голов, а в серии буллитов сильнее была Польша. Украина набрала один пункт, но в следующем матче нужно обязательно в основное время обыграть Японию.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Украина — Польша 2:3 (по буллитам) (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 12:01 Паш (Зигмунт, Брык) — 0:1, 15:15 Фадеев (Мережко, Лялька — больш) — 1:1, 17:56 Паш (Вронка, Киюра) — 1:2, 44:38 Симчук — 2:2

Вратари: Писаренко — Мюррей