Украина вошла в топ-3! Итоговая медальная таблица Европейских игр 2023
НОК. Вікторія Ус

Сине-желтые завоевали 41 награду – 21 золотую, 12 серебряных и 8 бронзовых. Об этом сообщает Upmp.news ссылаясь на Sport.ua.

Сборная Украины финишировала на 3-м месте в медальной таблице Европейских игр 2023, которые прошли в польском Кракове.

Сине-желтая команда имеет в своем активе 41 медаль (21 золотую, 12 серебряных и 8 бронзовых).

В последний день, 2 июля, в копилку украинской сборной добавилось две награды (золото и серебро). Обойти Испанию не удалось, однако и Германия не сумела опередить Украину.

Виктория Ус выиграла золото Европейских игр, победив в гребном слаломе на байдарках.

В кикбоксинге Тимур Брыков проиграл финал в весовой категории до 75 кг, однако принес Украине серебро.

В топ-5 медальной таблицы Игр вошли: Италия, взявшая ровно 100 наград (35–26–39), Испания (21–17–19), Украина (21–12–8), Германия (20–16–27), Франция (17–19–26).

Медали получили 41 из 48 стран, которые принимали участие в соревнованиях.