Женская сборная Украины проиграла второй матч в Лиге наций

Украинки проиграли Польше. Об этом сообщает Upmp.news ссылаясь на Sport.

Женская сборная Украины провела второй поединок в группе В3 Лиги наций. Соперником нашей команды стала Польша. «Сине-желтые» стартовали в евротурнире с поражения от Сербии (1:2), а полячки обыграли Грецию (3:1).

В первой половине встречи было немного голевых моментов, но хозяйки поля атаковали острее. Одна из их атак завершилась прострелом с левого фланга, который замкнула Пайор. Удвоить преимущество Польши могла Падилья, но Самсон удачно сыграла на выходе и заблокировала удар соперницы.

Украинки не могли наладить комбинационную игру и редко приближались к штрафной соперниц. Активностью на левом фланге выделялась Козлова, но ее усилий было мало для создания острых ситуаций.

После перерыва «сине-желтые» заиграли более интенсивно, но острота по-прежнему возникала у наших ворот. В середине второго тайма Пайор ударом головой оформила дубль, а оформить хет-трик ей помешала Самсон, которая среагировала на удар соперницы из угла штрафной.

Ближе к концу встречи украинки сократили разницу в счете: Шматко замкнула навес со штрафного от Петрик. «Сине-желтые» большими силами пытались вырвать ничью и были близки к этому. В компенсированное время Глущенко едва не вышла один на один с голкипером, но Грец ценой красной карточки остановила нашу футболистку.

В конце октября женская сборная Украины проведет два матча Лиги наций против Греции.